Первоначально STEAM создавался как некая простая программа для обновления Half-Life и Counter-Strike через интернет. После это переросло в целую систему для игр Valve. В 2005 году STEAM превратился в систему активации лицензионных игр. Сейчас же это считается некий супер-мега вещь, которая говорит, что данный игрок не использует читы.
Так ли это? Давайте углубимся в тематику СТИМа и читов.
В данный момент СТИМ - это лиценз игры Халвы и контры.
Т.е. покупаю диск, где написано STEAM, там обязательно должен быть комплект Counter-Strike и Half-Life. И этот СТИМ дает автообновление этих игр. Хотя есть диск с игрой Портабл, но в комплект СТИМа это не идет.

Ближе к делу. Приведу простой пример работы этого СТИМа. Чувак в возрасте 14 лет купил диск СТИМ с контрой. Теперь он мега игрок, у него есть стим, порадуемся ему! Он воткнул этот диск, поставил его и возник вопрос где емуиграть-то? Ну да мало кто знает что СТИМ серверов в России как два пальца подсчитать. А темболее в Самаре на домру. Где все паблики нон-стим. Ну что ему остается делать? Играть на Московских СТИМ серверах с пингом под 50-100 или использовать Самарский сервер с пингом 5-12? Ну да, конечно, Россия славится своими мозгами, который еще 5 лет назад этот ваш СТИМ взломали для серверов, и теперь там играют все абсолютно. Хотя любой сервер КС первоначально принадлежал только СТИМу. Срать нам хотелось на запад. Наши умельцы сделали КС сервер не только под винду, но и под Линукс и МАК, что после поддержали сами разработчики VALVE.

И так, есть сервер (напримр мой) он настроен, что могут на него заходить как СТИМ, так и НОН-стим игроки. Ладно, чувак на сервере со СТИМ взял и скачал чит WH. Запустил его и зашел на наш сервер. Что его СТИМ определит у него чит? Или этот чит будет блокироваться со СТИМа? Нет! СТИМу вообще посрать на чит, он как дубень будет искать лишь обновления для КС. Ладжно....этот чувак играет с WH и админ его спалил за чит и забанил. Ну тот, долго не думая, через поиск нашел другой сервер, зашел на него и продолжает играть со СТИМа с WH - епашит всех подрят, а на все вопросы отвечает, что мол у него СТИМ. Ладно, и здесь его забанили, и он ушел на третий сервер.....и так далее.

На западе: все сервера лицензионные, если чувак со СТИМа спалился с читами, то его забанили здесь и эта информация перешла на главный сервер Valve, где и заблокировали этот СТИМ. И теперь он банально не может зайти на любой сервер КС в Англии (ну напримере Англии). Ребята, не путайте Запад с нами. У них на западе легче купить и еще раз купить лиценз, чем крякать его. Только у нас в России лиценз поставляется с кряком.

И если чела у меня с СТИМ забанили, то он может зайти на любой дрйгой сервер Самары и области. Бан по СТИМу актуален только для лицензионых серверов. Пищите по поиску, сколько у нас в Самаре этих самых лицензионых серверов КС? ПРавильный ответ - 1-3 на весь город.

Так что Вашим СТИМОМ, ребята, можете подтерется. От него единственный толк - это автообновление КС. Говорите, что модели и стрельба другая? Ну да, обновление же Кс. Там другое будет, как файлы скинов игроков, так и сами настройки подточенные под лан - 10мбит, а у на с Паблик из инета, где некоторые сидят с АДСЛ-модемами и пингом под 100. И к ним уже нужны другие настройки.

В Общем за 2 года я далеко не раз банил СТИМ игрока. Эото ладно, что мол про, прострелы, слух и прочее, но вот когда СТИМ игрок специально поворачивает и всю обойму вваливает в бота (админы поймут), то слов нет, этот чувак со СТИМом юзает WH.

Я таких уже банил и перебанил. После были угрозы, что мол он со стима и это безпредел.

Да срать я хотел на Ваш СТИМ!!!!! Много раз я банил за ВХ людей со СТИМа, ибо они палились как школьники.

Так что СТИМ это очередная хрень, чтобы содрать деньги. Хотите честно играть со стима - езжайте в Англию. Там все сервера СТИМ.

Сейчас и далее я буду банить всех читеров, вклюяая тех кто со СТИМа. И своими этими СТимами мне в лицо не тыкайте. Это гавно я знаю. И еще больше знаю как это работает.

Так что отговорки, что мол меня забанили, а я со стима не принимаются. Буду банить, банить и банить всех, кто будет улечен в читах, и срать мне хотелось на СТИМ.